RSS

21.11.2013 Законопроект о введении саморегулирования в сфере экспертизы промышленной безопасности

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что Госдума рекомендовала к принятию законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

15.11.2013 О необходимости дальнейшего развития органов управления СРО

Компания «ПрофПартеры» расскажет своим клиентам о видении заместителя председателя Комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Сергея Петрова относительно развития органов управления НОСТРОЙ.

14.11.2013 Проблема подготовки профессиональных кадров в строительстве мастерами-каменщиками

Компания «ПрофПартеры» сообщает своим клиентам о том, что в конце октября 2013 года состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы подготовки профессиональных кадров и обеспечения строительной отрасли мастерами-каменщиками».

07.11.2013 Реализация государственной политики в сфере строительства

Компания «ПрофПартнеры» хочет сообщить своим клиентам о том, что 29 октября 2013 года состоялось совещание, где обсуждались вопросы реализации политики государства в области строительства. Провел совещание Игорь Слюняев – министр регионального развития.

07.11.2013 Государственная заинтересованность в оценке охраны труда

Компания «ПрофПартнеры» хочет сообщить своим клиентам о том, что 19 ноября 2013 года состоится конференция на тему «Обеспечение охраны труда в условиях новой государственной политики». Организуют ее, как и два предыдущих года, НП «СРО «Альянс строителей».

01.11.2013 Заочная форма голосования в СРО

Компания «ПрофПартнеры»  сообщает своим клиентам о состоявшемся заседании Совета ТПП РФ по рассмотрению вопросов саморегулирования профсоюзной и предпринимательской работы. В ходе работы Совета было рассмотрено предложение о необходимости внесения изменения к ФЗ «О саморегулируемых организациях» по вопросу осуществления проведения общих собраний СРО в заочной форме.  

01.11.2013 Мнение о проблемах саморегулирования

Система саморегулирования имеет свои болевые точки и до сих пор неразрешимые проблемы. Первая и самая главная это огромное количество коммерческих СРО. И это не может не беспокоить. Следующая проблема это низкий уровень квалификации или же вовсе ее отсутствие у строителей. Не стоит забывать о несовершенстве нормирования, устаревших правилах и СниПах. Таким образом, президент НОСТРОЯ пришел к выводу, что у саморегирования есть три острых проблемы.

24.10.2013 Новые требования к рекламе о СРО

Национальное объединение проектировщиков предложило включать в рекламу всех саморегулируемых организаций информацию о наименовании СРО, сведения о его включении в государственный реестр – дату и номер записи, а также адрес сайта в сети Интернет, в том числе доменное имя, принадлежащее конкретной СРО.

22.10.2013 Скандал в рядах оценщиков

Компания «ПрофПартнеры» хочет сообщить своим клиентам о том, что в качестве подозреваемых в махинациях на сумму несколько миллионов рублей задержаны руководители фирм-оценщиков Росимущества в Петербурге. Ими был создан механизм, который завышал или занижал стоимость активов акционерных обществ, находящихся в федеральном имуществе.  Далее эти активы продавались по невыгодной цене для государства.  

18.10.2013 Новый подход к проектным организациям

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что в Москве прошла конференция за круглым столом на тему привлечения молодых специалистов в работу проектных организаций и повышения качества проектных документов.

10.10.2013 Саморегулирование в опасности

Компания «ПрофПартнеры» спешит сообщить своим клиентам, что 3 октября так и не состоялась полноценная встреча изыскательных СРО. На встрече планировалось обсудить пять вопросов.

09.10.2013 Да здравствует порядок

Компания "ПрофПартнеры" уведомляет своих клиентов о состоявшейся на прошлой неделе конференции, которая носила название "Защита саморегулируемых организаций". Организовали мероприятие те организации, которые наиболее заинтересованы в порядке на рынке саморегулирования. Целью собрания конференции была сложившаяся ситуация среди строительных СРО. Речь шла о высоком спросе на новых членов при сократившемся предложении в их вступление и возрастании цен юристов-посредников на свои услуги.

02.10.2013 Первая борьба за взносы

Компания «ПрофПартнеры» продолжает следить за судебным разбирательством между Некоммерческим Партнерством «СтройРегион» и Национальным объединением строителей. Это самый громкий случай за трехлетнюю историю существования подобных организаций.

01.10.2013 Конференции на тему улучшения строительных работ

Компания «ПрофПартнеры» спешит напомнить о том, что в начале октября в Москве пройдет конференция, в которой примут участие руководители строительного надзора государственных субъектов России, федеральные органы власти, представители департамента московской градостроительной политики, а также при участии представителей комитета столичного надзора за государственным строительством.

19.09.2013 Интернет-отрасль может пойти в СРО

"Развитие законодательства в сфере защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" - тема, обсуждаемая в Администрации Президента на закрытом заседании 12 сентября. Заседание провел заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Радий Хабиров.

30.08.2013 Ростуризм предлагает преобразовать «Турпомощь» в СРО

"Туристические власти очередной раз подняли вопрос о формировании на рынке саморегулируемых организаций. Самую первую СРО в туристической отрасли предполагается создать на базе "Турпомощи". Этой информацией поделился заместитель начальника Ростуризма Евгений Писаревский.

08.07.2013 В России меняется порядок возмещения вреда пострадавшим от некачественного строительства

С 1-го июля в России вступают в действие правки к 60-й статье Градостроительного кодекса. Отныне поменяется порядок возмещения вреда, возникшего из-за повреждения или разрушения объектов капстроительства, а также нарушения норм безопасности при возведении и эксплуатации зданий. Ожидается, что указанные нововведения отразятся на отношениях между страховщиками и СРО.

28.06.2013 Правительство не поддерживает СРО техников-экспертов

Специалисты автомобильной техэкспертизы обязаны создавать СРО, подписывая договор страхования ответственности на сумму от 30 тыс. руб. Такую законодательную инициативу выдвинул А. Руденко, депутат от «Справедливой России».

13.06.2013 Использование денег компфондов – спорный вопрос

В рамках IV съезда строителей Северо-Западного ФО его участники получили возможность пообщаться с экс-председателем Государственной думы РФ 2 и 3его созывов Геннадием Селезневым (ныне председатель Совета директоров Мособлбанка) и вице-президентом НП "Строительный ресурс" Андреем Касьяновым.

12.06.2013 Страховщики договорились преобразовать ВСС в единую на рынке саморегулируемую организацию

В начале июня 2013 года был организован форум членов Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Компании 81 - 100 из 116

Остались вопросы?

+7 (495) 291-06-99 - Москва м. Проспект Вернадского (ЮЗАО)
+7 (812) 309-39-51 - Санкт-Петербург м. Площадь Восстания