RSS

07.03.2014 Медицинские СРО в Удмуртии

Компания «ПрофПартнеры» хочет сообщить своим клиентам, что в ближайшем будущем первая саморегулируемая организация по оказанию медицинских услуг появится в Удмуртии.

03.03.2014 Кибербезопасность

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям о том, что состоялся Международный форум по кибербезопасности.

03.03.2014 Законопроект о третейских судах

Компания «ПрофПартнеры» расскажет своим читателя о законопроекте, касающемся третейского судопроизводства.

21.02.2014 Саморегулирование алкогольного бизнеса

Компания «ПрофПартнеры» расскажет своим читателям о том, что Федеральная антимонопольная служба РФ поддерживает инициативу руководителей алкогольных предприятий страны объединиться в отраслевые саморегулируемые организации и создать систему контроля работы рынков.

20.02.2014 СРО инвестконсультантов

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям о том, что направлен на согласование в Центробанк законопроект об инвестиционных консультантах.

14.02.2014 Лицензирование ЖКХ?

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям о том, что не умолкает вопрос приоритетности саморегулирования или лицензирования для сферы ЖКХ.

14.02.2014 Саморегулирование в образовательных проектах Республики Коми

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям о том, что саморегулирование в сфере образовательной деятельности планируется применить в Республике Коми на инновационных площадках. Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Вячеслав Гайзер уже утвердил способы назначения организаций для выполнения образовательной деятельности и других организаций, работающих в сфере образования, и их объединений региональными инновационными площадками.

07.02.2014 Некоторые функции СРО хочет взять на себя ТПП

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям бытующее мнение о том, что система саморегулирования предпринимательской деятельности в существующем ныне виде, и в котором она развивалась в течение последних 15 лет, исчерпала свои возможности.

07.02.2014 Годовая отчетность для аудиторских СРО

Компания «ПрофПартнеры» сообщает о том, что Министерством финансов России были выпущены рекомендации, в которых указаны правила по проведению аудиторской годовой отчетности предприятиям за 2013 год.

31.01.2014 Журналисты Твери против закона о СРО СМИ

Компания «ПрофПартнеры» сегодня хочет рассказать своим читателям о том, что в Тверской области на прошлой неделе на встрече за круглым столом обсуждались поправки к закону о средствах массовой информации, где говорится о необходимости обязательного вступления журналистов в саморегулируемые организации СМИ.

31.01.2014 Ростехнадзор не взаимодействует с СРО

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим читателям о многочисленных нарушениях законодательства, которые затрагивают моменты защиты прав хозяйствующих субъектов. Именно такие правонарушения были выявлены Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

23.01.2014 Нарушения в аудиторских СРО

Компания «ПрофПартнеры» хочет рассказать своим читателям о том, какие нарушения чаще всего допускались аудиторами в прошлом году. Министерство финансов выпустило документ, в котором собраны результаты проверок деятельности аудиторских саморегулируемых организаций в 2013 году. Наиболее часто нарушениям подвергался порядок ведения реестра аудиторской деятельности, федеральные стандарты аудиторской деятельности, нарушался закон «Об аудиторской деятельности», внешний контроль над качеством аудиторской деятельности, как индивидуальных аудиторов, так и организаций.

23.01.2014 Требования к участникам СРО рынка ценных бумаг

Компания «ПрофПартнеры» сообщает о том, что для всеобщего обозрения и осуществления антикоррупционной экспертизы на сайте денежно-кредитного института был опубликован проект Банка России «О нормативах достаточности собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг и управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов».

20.12.2013 День саморегулирования в строительносй области

Компания «ПрофПартнеры» хочет рассказать своим клиентам о состоявшемся на прошлой неделе Дне саморегулирования в строительной сфере. Проходил он в Москве. Организатором, как и прежде, выступило Национальное объединение строителей. Была подготовлена большая программа – вручение наград, пленарное заседание, круглые столы, выставка.

20.12.2013 Саморегулирование в алкогольной отрасли

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам об идее, принадлежащей Федеральной антимонопольной службе, о развитии института саморегулирования в алкогольной отрасли. Об этом заявил руководитель департамента контроля органов власти ФАС Мишеловин Владимир. Заявление было сделано на ежегодной конференции в Москве, посвященной правовым и регуляторным вопросам, которые актуальны для алкогольного рынка России.

13.12.2013 Сохранность компенсационных фондов

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что в начале декабря в Москве состоялось собрание на тему безопасности и сохранности компенсационных фондов саморегулируемых организаций. После того как старейшая кредитная организация страны «Мастер-банк» был лишен лицензии, острым стал момент о том, что компенсационные фонды являются 4-й по очереди выплатой в таких ситуациях и шансов на возврат практически не имеют.

13.12.2013 Саморегулирование в СМИ

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что новый законопроект о необходимости введения институтов саморегулирования для средств массовой информации не был поддержан Общественной палатой России. Проведенная экспертиза палатой была направлена в адрес Председателя ГосДумы Сергея Нарышкина и Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко.

06.12.2013 Закон об информационной открытости СРО

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что 5 декабря текущего года  свою законную силу приобретают поправки для закона об информационной открытости СРО. В новой редакции закона предусмотрено для любого некоммерческого партнерства обязательное наличие собственного сайта, где должны быть представлены достоверные и актуальные данные об этом СРО. Доступ к таким сайтам должен быть свободным для всех желающих.

03.12.2013 Внесение изменений и дополнений в ФЗ «О саморегулируемых организациях»

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что 27 ноября в Москве прошла встреча Рабочей группы для доработки проекта Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон РФ «О саморегулируемых организациях». Именно этот вопрос был единственным для рассмотрения. Рассмотрению на необходимость дополнений подлежат статьи 16-1 «Кворум общего собрания» и 16-2 «Общее собрание членов саморегулируемой организации в форме заочного голосования».

02.12.2013 Новые участники СРО

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что федеральная антимонопольная служба посчитала необходимым введение саморегулирования рынке оказания похоронных услуг. По ее мнению, такое решение способно привести к снижению цен и очищению рынка от тех организаций, которые не отличаются качественным предоставлением услуг.

Компании 61 - 80 из 116

Остались вопросы?

+7 (495) 291-06-99 - Москва м. Проспект Вернадского (ЮЗАО)
+7 (812) 309-39-51 - Санкт-Петербург м. Площадь Восстания