RSS

28.05.2013 Количество недобросовестных торгов растет

Электронные торги в России приобретают все большую популярность с каждым днем. Общая сумма сделок, которые проведены госсзаказчиками за последние полгода, перешла планку в 5 триллионов рублей. Объем закупок растет, а 223-ФЗ успешно работает.

13.05.2013 Столичные власти усиливают контроль за застройщиками, привлекающими средства граждан

В конце апреля 2013 года стало известно о постановлении, которое было подписано мэром города Москвы Сергеем Собяниным и призвано обеспечить дополнительный контроль над столичными застройщиками, привлекающими денежные средства дольщиков.

13.05.2013 Госдума приняла во втором чтении поправки в Гражданский кодекс РФ

Реформа гражданского законодательства в самом разгаре. Первый блок изменений уже вступил в силу, и испытывается на практике участниками хозяйственного оборота. 19 апреля 2013 года во 2ом чтении был принят проект ФЗ № 47538-6/4.

19.04.2013 Ростехнадзор увеличил список СРО

Компания "ПрофПартнеры" сообщает, что Ростехнадзор продолжает обновлять свой "черный" список СРО, у которых было приостановлено внесение сведений в реестр. А это значит, что очередное обновление реестра не обошлось без сюрпризов: количество некоммерческих организаций в этом списке увеличилось примерно в два раза.

17.04.2013 Зависший законопроект о введении саморегулирования в сфере туризма может быть рассмотрен на весенней сессии Госдумы

Компания"ПрофПартнеры" сообщает, что внесенный еще год законопроект № 28248-6, который предусматривал создание СРО в области туризма, возможно, будет рассмотрен на весенней сессии Государственной Думы. Этой новостью поделился один из главных инициаторов принятия данного акта Антон Беляков (депутат партии «Справедливая Россия»).

13.03.2013 Строительство дорог в Москве

Компания «ПрофПартнеры» предлагает быстрый и простой способ получить допуск СРО для строительства дорог, который откроет для вашей компании новые возможности в строительной индустрии.

15.02.2013 Госдума всерьез рассматривает будущий закон о саморегулировании медицины

Законопроект о саморегулировании врачебной деятельности находится в стадии разработки, такой информацией поделился с ИА Regnum депутат государственной думы Депутат Антон Беляков.

13.02.2013 В Москве уменьшились сроки согласований, требующихся при строительстве и проектировании объектов недвижимости

Столичный Департамент градостроительной политики в качестве важнейшего направления своей работы выделяет устранение чрезмерных административных барьеров.  

22.10.2012 Саморегулирование добралось до квартир

Компания «ПрофЭскорт» предупреждает, что управляющие компании (УК) многоквартирных домов в обязательном порядке должны стать членами саморегулируемых организаций (СРО). Во втором чтении Госдума приняла соответствующий законопроект. Власти уверены, что теперь заработает механизм самоочищения рынка - у добросовестных управляющих компаний появится возможность нормально работать, а недобросовестные будут вытеснены.

21.10.2012 СРО обещают сделать прозрачными

Компания «ПрофЭскорт» предупреждает руководителей СРО, что в ближайшее время их обяжут иметь личный сайт с полной информацией об участниках организации и суммах взноса. Соответствующий законопроект разработан Минэкономразвития России и уже внесен в Госдуму. За нарушение новых правил и сокрытие сведений обещают наказывать штрафом до 300 тыс. рублей.

17.10.2012 Государство переложит создание инфраструктуры на застройщиков

Компания «ПрофЭскорт» предупреждает строителей, что в скором времени дома не будут приниматься в эксплуатацию без больниц, дорог и детских садов.

Законопроект о введении саморегулирования в сфере экспертизы промышленной безопасности

Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что Госдума рекомендовала к принятию законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Конференции на тему улучшения строительных работ

Компания «ПрофПартнеры» спешит напомнить о том, что в начале октября в Москве пройдет конференция, в которой примут участие руководители строительного надзора государственных субъектов России, федеральные органы власти, представители департамента московской градостроительной политики, а также при участии представителей комитета столичного надзора за государственным строительством.

Интернет-отрасль может пойти в СРО

 «Развитие законодательства в сфере защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» - тема, обсуждаемая в Администрации Президента на закрытом заседании 12 сентября. Заседание провел заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Радий Хабиров.

1. Ростуризм предлагает преобразовать «Турпомощь» в СРО

МЭР в ожидании конструктивных предложений от саморегулирующихся организаций

Несколько дней назад, а именно 18.07.2013 г. Министерство Российской Федерации по экономическому развитию страны сообщило через свой официальный портал regulation.gov.ru в Интернете о проведении работ по подготовке ведомством Приказа, суть которого  в требовании предоставления доступа к информационным данным, которые размещают саморегулируемые организации на своих интернет-ресурсах.

Компании 101 - 116 из 116

Остались вопросы?

+7 (495) 291-06-99 - Москва м. Проспект Вернадского (ЮЗАО)
+7 (812) 309-39-51 - Санкт-Петербург м. Площадь Восстания